Springe direkt zu Inhalt

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Berlin University Alliance ist für das übergeordnete Projektmanagement des Verbundes zuständig. Sie stellt die Umsetzung der geplanten Vorhaben im Hinblick auf die Verbundziele sicher und begleitet insbesondere die Gremien des Verbundes.

Sabine Meurer, Geschäftsführerin
Tel.: +49 (0)151-553 553 65
E-Mail: sabine.meurer@berlin-university-alliance.de

Christina Camier, Leiterin Kommunikation und Presse
Tel.: +49 (0)170-590 06 21
E-Mail: christina.camier@berlin-university-alliance.de 

Nancy Wegner, Projektkoordinatorin
Tel.: +49 (0)151-221 610 52
E-Mail: nancy.wegner@berlin-university-alliance.de

Oliver Gärner, Referent für Strategisches Finanzcontrolling
E-Mail: oliver.gaerner@berlin-university-alliance.de

Katharina Kinga Kowalski, Koordinatorin Cross-Cutting Themes Diversity and Gender Equality, Teaching and Learning und Internationalization
E-Mail: katharina.kowalski@berlin-university-alliance.de

Marina Kosmalla, Webredakteurin
Tel.: +49 30 838-731 98
E-Mail: marina.kosmalla@berlin-university-alliance.de

Ulla Menke, Redakteurin für Social Media
E-Mail: ulla.menke@tu-berlin.de