Springe direkt zu Inhalt

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Berlin University Alliance ist für das übergeordnete Projektmanagement des Verbundes zuständig. Sie stellt die Umsetzung der geplanten Vorhaben im Hinblick auf die Verbundziele sicher und begleitet insbesondere die Gremien des Verbundes.

Sabine Meurer, Geschäftsführerin
Tel.: +49 (0)30 / 838-50125, Mobil: (0)151-553 553 65
E-Mail: sabine.meurer@berlin-university-alliance.de

Nancy Wegner, Projektkoordinatorin
Tel.: +49 (0)30 / 838-72162
E-Mail: nancy.wegner@berlin-university-alliance.de

Dr. Katja Guske, Referentin für Gremienarbeit und Berichtswesen
Tel.: +49 (0)30 / 838-58815
E-Mail: katja.guske@berlin-university-alliance.de

Janosch Wegener, Referent für Institutionelle Rahmenbedingungen
Tel.: +49 (0)30 / 838-71698
E-Mail: janosch.wegener@berlin-university-alliance.de


Finanzen und Teamassistenz

Oliver Gärner, Referent für Strategisches Finanzcontrolling
Tel.: +49 (0)30 / 838-54118
E-Mail: oliver.gaerner@berlin-university-alliance.de

Manuela Rosati, Finanzen und Teamassistenz
Tel.: +49 (0)30 / 838-65235
E-Mail: manuela.rosati@berlin-university-alliance.de


Kommunikation

Suhana Elisabeth Reddy, Leitung der Kommunikation der Berlin University Alliance
Tel.: +49 (0)30 / 838-59188
E-Mail: suhana.reddy@berlin-university-alliance.de

Marina Kosmalla, Webredakteurin
Tel.: +49 (0)30 / 838-73198
E-Mail: marina.kosmalla@berlin-university-alliance.de