Springe direkt zu Inhalt

Stabsstelle der Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Berlin University Alliance ist für das übergeordnete Projektmanagement des Verbundes zuständig. Sie stellt die Umsetzung der geplanten Vorhaben im Hinblick auf die Verbundziele sicher und begleitet insbesondere die Gremien des Verbundes.

Alexandra-Gwyn Paetz, Geschäftsführung
Tel.: +49 30 / 838-60366
E-Mail: management@berlin-university-alliance.de

Kim Hudson, Executive Assistant of Managing Director
Tel.: +49 30 / 838-60257
E-Mail: kim.hudson@berlin-university-alliance.de 

Pascal Koch, stellvertretende Geschäftsführung
Tel.: +49 30 / 838-60158
E-Mail: pascal.koch@berlin-university-alliance.de / management@berlin-university-alliance.de 

Dr. Katja Guske, Referentin für Gremienarbeit und Berichtswesen
Tel.: +49 30 / 838-58815
E-Mail: katja.guske@berlin-university-alliance.de / management@berlin-university-alliance.de

Janosch Wegener, Referent für Institutionelle Rahmenbedingungen
Tel.: +49 30 / 838-71698
E-Mail: janosch.wegener@berlin-university-alliance.de


Finanzen und Teamassistenz

Oliver Gärner, Referent für Strategisches Finanzcontrolling
Tel.: +49 30 / 838-54118
E-Mail: oliver.gaerner@berlin-university-alliance.de

Manuela Rosati, Finanzen und Teamassistenz
Tel.: +49 (0)30 / 838-65235
E-Mail: manuela.rosati@berlin-university-alliance.de


Kommunikation

Suhana Elisabeth Reddy, Leitung der Kommunikation 
Tel.: +49 30 / 838-59188
E-Mail: suhana.reddy@berlin-university-alliance.de

Marina Kosmalla, Webredakteurin
Tel.: +49 30 / 838-73198
E-Mail: marina.kosmalla@berlin-university-alliance.de